Поиск по этому блогу

четверг, 27 ноября 2014 г.

Cервис для создания закладок в виде графического микса
Интернет открывает новые возможности для участия школьников в профессиональных научных сообществах. «Цифровая память, агенты и сеть удивительно расширяют не только наши мыслительные способности, но и поле для совместной деятельности и сотрудничества с другими людьми».

Сервисы социальных закладок позволяют участникам образовательного процесса создавать и сохранять визуальные ссылки к своим статьям, блогам, музыке, и др., и получать быстрый доступ к ним с любого компьютера в глобальной сети.
Symbaloo  выгодно отличается от других сервисов тем, что позволяет организовать личный рабочий стол в Интернете, на котором создаются ссылки на полезные ресурсы и сервисы в виде плиток (тайлов) и при помощи которого легче ориентироваться в сети.
Страницу c Webmix можно сделать публичной, если есть желание поделиться с кем-нибудь своей подборкой ссылок, и таких Webmix можно создать в своей галерее неограниченное количество. Любой пользователь может добавить публичный Webmix себе в галерею, или создать свои. Страница с Webmix всегда доступна в Интернете с любого компьютера для использования, что очень удобно, исключает потерю ссылок, что позволяет создавать и копить интересные тематические коллекции ресурсов.

Symbaloo (Webmix) — это набор плиток, каждая из которых-ссылка на сервис или сайт. Веб-микс — это коллекция из плиток в Интернет на определённую тему или по определённому предмету.
Основное назначение вебмиксов — личный рабочий стол прямо в Интернет, с помощью которого просто и удобно ориентироваться в сети, располагая ссылки на полезные ресурсы и сервисы.
Помимо закладок на сервисы, можно сделать собственный каталог контактной информации, то есть своеобразную записную книжку.

 Symbaloo можно использовать как  коллективной сервис хранения закладок. Его  можно  эффективно использовать  в образовании для совместного создания коллекций закладок  —  ссылок на Интернет-ресурсы для проектов, научных работ, различных мероприятий и просто для своих увлечений. Можно создавать сообщества по темам и интересам,  собирать в рамках этих сообществ ссылки  в группе  с другими   участниками.
Работа с подобными сервисами коллективного хранения закладок помогает сформировать умения поиска, навыки построения собственной классификации.
Преимущества:
Symbaloo абсолютно бесплатный сервис и не содержит никаких рекламных баннеров.
Вам не нужно регистрироваться, чтобы использовать Symbaloo. В случае, если вы хотите получить удаленный доступ к webmix (адреса) вы можете подписаться на бесплатный аккаунт!
Недостатки:
В настоящее время, Symbaloo не оптимизирован для мобильных устройств. Однако компания планирует предложить мобильное решение в ближайшее время.

Полезные ссылки:


Комментариев нет:

Отправить комментарий