Поиск по этому блогу

вторник, 23 декабря 2014 г.



Программы для создания видеоуроков


Скринкаст — это видеозапись происходящего на экране, часто сопровождаемая аудио или текстовыми комментариями, поясняющими действия. Чаще всего служит для демонстрации возможностей программы или сервиса, создания обучающих роликов, демонстрации компьютерных проблем и методов их решения. Существует большое количество программ для записи скринкастов, но большинство из них платные или сложные для освоения. Я же хочу познакомить вас с простым способом записать такой видеролик без всяких усилий.

Camtasia Studio 7- программа  для видеозахвата содержимого экрана, который работает прямо с рабочего стола и отображает все чсто происходит на рабочем столе. Таким образом, вы можете пользоваться этой программой независимо от операционной системы.

Записать скринкаст очень просто. Запускаем программу, включаем запись. В результате появляется поверх всех окон специальная рамка, обозначающая границы захвата и панель с кнопками управления. Вы можете изменить размеры рамки как простым перетаскиванием границ, так и выбором одного из пресетов, а так же настройки миррофона.


Запись видео начинается после нажатия красной кнопки или клавиши f9. Есть возможность записывать звуковые комментарии с микрофона или видео с веб-камеры. Есть возможность ставить запись на паузу и возобновлять. Для окончания записи нажимаем на кнопку Done или f10 есть возможность просмотреть запись сразу и сохранить фаил в программе. Так же в программе  Camtasia Studio 7 имеется возможность корректировать и редактировать запись в нутрии программы. Интерфейс программы по началу кажется непривычным но поработав немного быстро осваеваешься, и тогда работа становится давольно простой. Впрограме Camtasia Studio 7 имеется большое разноибразие функфий для обработки видео запися а также разнообразие возможностей для софранения записи в различных форматах.

Мой видео урок  "Вставка разделов в блог"





Комментариев нет:

Отправить комментарий