Поиск по этому блогу

среда, 24 декабря 2014 г.

Презентационные технологии

Презентации можно создавать и в бесплатном облачном офисе Google Диске. По сути, создание презентаций в Google Диске – это все равно, что в Power Point, только онлайн и с немного видоизмененным и чуть урезанным интерфейсом. Хотя, надо сказать, что функций здесь явно больше чем в онлайн-версии Power Point. Если у вас стоит лицензионный Power Point 2013, то вы знаете, что совместная работа и комментирование слайдов доступны и там – ровно такие же функции есть и на Google Диске, призванном упростить совместную работу над документами.

Инструкция по созданию презентации на сервисе Google Документы
1)  Откройте каталог Google Документы.
2) Авторизуйтесь на Google, если в верхнем правом углу экрана активна кнопка Войти: кликните по ней и введите логин и пароль.
3) Нажмите кнопку Создать и выберите документ Презентация.
4) Откроется окно редактора презентации, интерфейс и инструменты которого очень похожи на привычный вам редактор Microsoft PowerPoint. Единственное отличие от PowerPoint состоит в том, что в презентациях Google не поддерживается анимация.
5)  Новый слайд можно создать с помощью меню Слайд - Новый слайд или также как Microsoft PowerPoint кликом правой кнопки мыши по искизам слайдов слева.
6) На слайде можно разместить текст, изображения, таблицы, ссылки, фигуры, видеоролики.

Примечание: для того, чтобы вашу презентацию могли посмотреть посетители вашего сайта (блога), по завершении работы по ее созданию вам необходимо открыть к ней доступ. Для этого: кликните по ссылке Открыть доступ и далее по кнопке Изменить.





Комментариев нет:

Отправить комментарий